21 апреля завершился Командный блиц в рамках XXI этапа Гран-при «Подрастающий Ферзь»

21 апреля в Музее Русского Искусства прошел Командный блиц в рамках XXI-ого этапа Гран-при «Подрастающий Ферзь». В турнире участвовали 32 шахматиста разных возрастов. Команды состояли из двух участников (1 доска – 2003 г.р и младше, 2 доска – любой участник). Борьба была очень упорной, и судьба призовых мест места была неясна до последнего тура.

В командном зачете награждение проводилось в 2 номинациях. В номинации «Я + Взрослый» победу одержала команда «Без разницы» (Иван Бунимов, Райнер Рамазашвили), набрав 17 очков.
2-е место заняла команда «Воля к победе» (Агата Журавлева-Емельяненко, Георгий Бородин) с результатом 14 очков.
Третьим призером стала команда «Шахматист» (Дмитрий Селиверстов, Сергей Цупаченко), набравшая 14 очков.

В номинации «Я + Я» победила команда «Быстрая Рысь» (Эдгар Парсаданян, Павел Калиманов), набравшая 9 очков.
2-е место заняла команда «Белый Ферзь — 2» (Семён Саркисян, Артём Саркисян), с результатом 8 очков.
3-е место заняла команда «1520» (Руслан Еникеев, Руслан Мамедов), набрав 8 очков.

На первой доске в личном зачете места распределились следующим образом:

2011 г.р. и младше
1 – е место Елизавета Гриненко, 2 – е место Платон Павлов, 3 – е место Денис Загорский.

2010 г.р.
1 – е место Артём Березницкий, 2 – е место Эдуард Макинян, 3 – е место Максим Таланов.

2009 г.р.
1 – е место  Семён Саркисян, 2 – е место Тимофей Коновалов, 3 – е место Эдгар Парсаданян.

2003-2008 г.р.
1 – е место Иван Бунимов , 2 – е место Агата Журавлева-Емельяненко, 3 – е место Дмитрий Селиверстов.

На второй доске места в личном зачете распределились следующим образом:

2002 г.р. и старше
1 – е место Райнер Рамазашвили, 2 – е место Виктория Кругликова, 3 – е место Георгий Бородин.

2003 г.р. и младше
1 – е место Артём Загорский, 2 – е место Павел Калиманов, 3 – е место Арслан Цыбиков.

Результаты Командного блиц-турнира в рамках XXI-ого этапа Гран-при «Подрастающий Ферзь»: